MusicPhone

Поиск
Категории раздела
Новости сайта [5]
Новости мобильного мира [224]
Будь в курсе последних событий
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 27 » Что же такое мультитаскинг в iOS 4
13:46
Что же такое мультитаскинг в iOS 4


Велось много споров о многозадачности в iOS 4. Что же на самом деле Apple называет многозадачностью? Действительно, недавно используемые приложения загружаются быстрее остальных, но это происходит не всегда. Чтобы программа запускалась быстрее, она должна быть перекомпилирована для использования с iOS 4.

Для обычных пользователей это означает, что разработчику приложения необходимо переработать свой код и получить одобрение Apple, после чего обновленная программа попадет в App Store. Такой софт можно распознать по отсутствию «загрузочного экрана» при его запуске из панели быстрого переключения. И хотя, фактически, все недавно используемые приложения отображаются на этой панели, только те из них, что были доработаны, на самом деле будут иметь возможность быстрого запуска.

К сожалению, большинство программ, доступных на данный момент, пока не были переделаны, но разработчики уже вплотную этим занимаются, и, если программа не заброшена, обновление для нее должно скоро появиться.

Когда многозадачность достигнет своей полной реализации, пользоваться iPhone станет ещё удобнее. При переключении с одного приложения на другое, висящие в фоне программы будут как бы «замораживаться», сохраняя ваши данные, но используя ресурсы более рационально, чем классическая многозадачность.

Разница между мультитаскингом и быстрым переключением приложений очевидна. И хотя на данный момент эти концепции признаны отдельными, Apple предпочитает использовать термин «многозадачность» для описания своей технологии.

Источник: appadvisw.com

Категория: Новости мобильного мира | Просмотров: 597 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Отправить СМС