MusicPhone

Поиск
Категории раздела
Новости сайта [5]
Новости мобильного мира [224]
Будь в курсе последних событий
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Ассоциация GSM сегодня опубликовала отчет, из которого следует, что сотовые операторы по всему миру все сильнее снижают стоимость SMS-сообщений и это делает SMSки все более интересным инструментом для спамеров. В свете этого обстоятельства, Ассоциация GSM призвала всех сотовых операторов внедрить единые стандарты для маркировки SMS-спама и для отключения от сетей абонентов, которые занимаются рассылкой спама.


По данным антивирусных компаний, сегодня в интернете до 90% интернет-писем - это спам. Еще 10 лет назад объемы спама составляли около 20% от всего email-трафика. Если сейчас операторы не предпримут адекватных мер, то SMS-спам повторит судьбу email-спама, предупреждают в Ассоциации GSM.

Согласно усредненным данным, сейчас в большинстве сотовых сетей промышленно-развитых стран объем SMS-спама не превышает 10%, по некоторым азиатским странам - ... Читать дальше »
Категория: Новости мобильного мира | Просмотров: 513 | Добавил: Admin | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Интернет-браузер Apple Safari содержит критически опасную уязвимость, которая допускает возможность заражения компьютера под управлением Windows вредоносным кодом. Об этом сегодня сообщили одновременно американская US-Cert и датская ИТ-компания Secunia. В обоих сообщениях указывается, что хакеры имеют возможность полностью скомпрометировать компьютер посредством DriveBy-атаки.

По данным Secunia, уязвимость проявляется в случае, когда браузер порождает новое окно со специально сгенерированным злонамеренным заголовком. На практике эксплуатировать указанную уязвимость можно через самую обычную ссылку с меткой открытия веб-страницы в новом окне.

Процесс заражения ПК происходит в момент открытия новой страницы или всплывающего PopUp-окна. В US-Cert говорят, что зафиксировали атаки, сценарий которых ведет к открытию новых страниц через сервисы GMail и Windows Live Hotmail. В сообщении обоих источников говорится, что атаке подвержены все браузеры семейства Saf ... Читать дальше »

Категория: Новости мобильного мира | Просмотров: 393 | Добавил: Admin | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Apple, возможно, планирует использование нового стандарта беспроводной передачи данных в своих устройствах.

Как сообщают сразу несколько авторитетных изданий, Apple, являющаяся компанией, активно продвигающей инновационные технологии, может планировать выпуск новых устройств, совместимых с WiFi нового поколения, который был представлен на днях.

Если Apple действительно готовится к освоению ультраскоростного формата беспроводной передачи данных, то это может стать настоящей панацеей для тех пользователей, который постоянно записывают на свои мобильные девайсы различные данные, будь то музыка, видео или фотографии. Скорость в 7 Гб в секунду позволит забыть о долгих минутах ожидания окончания записи и сконцентрироваться на более важных вещах.

Источник: engadget.com

Категория: Новости мобильного мира | Просмотров: 367 | Добавил: Admin | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает аналитическая компания NPD Group, в I квартале 2010 года на американском рынке смартфонов произошли существенные изменения. Так, на второе место по количеству продаж вышла платформа Android, которая отодвинула iPhone OS на третью позицию. Лидирует по-прежнему канадская компания RIM со своей BlackBerry OS.

По словам аналитиков, в январе — марте текущего года 36% американских покупателей смартфонов выбрали BlackBerry, 28% отдали предпочтение устройствам под управлением мобильной ОС от Google, а 21% приобрели iPhone.
Как пояснили в NPD Group, рост популярности Android в первую очередь обусловлен широкой поддержкой американских сотовых операторов. При этом особым спросом среди покупателей пользуются такие аппараты, как Motorola Droid и HTC Droid Eris.
По словам аналитика NPD Group Росса Рубина, с выходом BlackBerry OS 6.0, Windows Phone 7 и смартфонов HP на базе WebOS борьба на рынке «умных телефонов» должна значите ... Читать дальше »
Категория: Новости мобильного мира | Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Японская корпорация Sony опубликовала экономические результаты своей деятельности за 2010 финансовый год, завершившийся 31 марта. Как сообщает The Financial Times, компании не удалось выйти в прибыль, однако ее убытки оказались меньше, чем ожидалось ранее. Чистый годовой убыток Sony составил $440 млн., тогда как в феврале он прогнозировался на уровне $750 млн.

В японской корпорации отметили, что сократить убытки Sony удалось вследствие ускоренной реструктуризации телевизионного производства. Руководство компании рассчитывает на существенное увеличение спроса на телеприемники, особенно на модели с поддержкой 3D.

Кроме того, положительные показатели продемонстрировало подразделение Sony по производству ноутбуков VAIO и консолей PlayStation.

Источник: Onliner.by

Категория: Новости мобильного мира | Просмотров: 329 | Добавил: Admin | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Недавно представленный N8 станет первой ласточкой целого выводка аппаратов на обновленной и, хочется верить, в лучшую сторону мобильной платформе финского гиганта, переведенной в русло открытых разработок.

Nokia N8 увидит свет в третьем квартале. Это плохо, ведь прочие игроки наверняка чем-либо подогреют сообщество.

В компании клятвенно заверяют, что управление аппаратом существенно упростится, тем более всем известно, насколько Symbian отстала в сенсорных интерфейсах от iPhone и Android. Дисплей гаджета поддерживает мультисенсорные прикосновения. Пользователь сможет настраивать домашний экран. Есть, разумеется, многозадачность и интеграция с социальными сетями.

Всё это прекрасно, но есть одна серьезная проблема - как заставить потребителя поверить в то, что перед ним лежит телефон с действительно переработанной Symbian ведь она до боли напоминает прежние версии?

... Читать дальше »

Категория: Новости мобильного мира | Просмотров: 396 | Добавил: Admin | Дата: 09.05.2010 | Комментарии (0)

По словам председателя правления Nokia Йорма Оллила, руководство компании полностью поддерживается советом директоров в тех направлениях, которые касаются вывода сервисов и постепенного ухода от аппаратных средств.

Речь идет о продвигаемых Nokia интернет-службах, включая загрузку аудиотреков, электронную почту и картографическую информацию. Конечно, еще многое предстоит сделать, но прочный фундамент уже заложен.

Как подчеркнул исполнительный директор Олли-Пекка Калласвуо, стратегия заключается в комбинировании сервисов с устройствами - это должно удовлетворить акционеров.

Сейчас компания находится под серьезным давлением конкуренции в экосистеме смартфонов, особенно со стороны Apple, предлагающей магазин приложений и музыкальный сервис. Аналогичные инициативы Nokia рассматриваются как встречные рыночные предложения, однако iPhone продолжает укреплять позиции.

Последний смартфон финнов N8, несмотря на его оснащение Symbian^3, получил плох ... Читать дальше »
Категория: Новости мобильного мира | Просмотров: 327 | Добавил: Admin | Дата: 09.05.2010 | Комментарии (0)

Французский ресурс Journal Du Geek сообщил, что новый медиаплеер Cowon D3 перейдет с проприетарной программной платформы компании на операционную систему Android. Cowon D3 сменит в портфолио компании уже довольно старую и громоздкую модель D2 2007 года. При этом, о наследнике Cowon D2 на данный момент ничего не известно (кроме операционной системы). Логично предположить, что это может быть похожее решение с сенсорным дисплеем, занимающим большую часть передней панели, только более современное. Оно, будет предназначено не только для воспроизведения музыки, но и видео.

У Cowon D2 экран был 2,5-дюймовый, резистивный сенсорный. У Cowon D3 вполне можно ожидать экрана большего размера и, скорее всего, емкостного - адаптированного для пальцевого управления. Вполне возможно также, что дисплей может быть выполнен по технологии AMOLED. Об остальных характеристиках готовящейся новинки пока остается только догадываться, ее изображений также еще ... Читать дальше »

Категория: Новости мобильного мира | Просмотров: 354 | Добавил: Admin | Дата: 09.05.2010 | Комментарии (0)

Ранее в Интернете прошел слух о том, что, уже начиная с текущего года, компания Samsung прекратит разработку и выпуск смартфонов, работающих под управлением операционной системы Symbian. Однако, как сообщает ресурс Tweakers.net, данная информация может быть неверной. Ссылаясь на одного из работников компании, редакция сайта сообщает, что до конца 2010 года будет представлен Symbian-смартфон с логотипом Samsung на нем.


Последней моделью корейской корпорации с данной операционной системой является Samsung Omnia HD i8910, которая была выпущена еще в начале лета прошлого года. С того времени не поступало сведений ни о новых моделях с Symbian, ни об их разработке. Хотя компания официально не сообщала о прекращении сотрудничества с Symbian Foundation, по сети интенсивно ходят слухи о том, что более смартфонов с этой ОС производится под брендом Samsung не будет. Слова вице-пре ... Читать дальше »

Категория: Новости мобильного мира | Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Дата: 09.05.2010 | Комментарии (0)

Компания iriver представляет на российском рынке две новые модели внутриканальных наушников -, ICP-770 и IEP-300. Новые «ушки» подойдут как к плеерам iriver, так и к любому другому мультимедиа-устройству или мобильному телефону. Как отмечает производитель, их отличают малый вес, привлекательный дизайн и приятное звучание.


Силиконовые накладки плотно располагаются в ушном канале, предотвращая «утекание» музыки во внешнюю среду, что позволяет наслаждаться любимыми мелодиями даже в шумных местах и при этом не мешать окружающим.

Модель iriver ICP-770 отличается своей простотой: она весит всего 10 граммов, и спроектирована специально для молодых и активных людей. Маленькие наушники подойдут для утренних пробежек в парке или занятий в тренажерном зале – силиконовые вкладки надежно держат устройства, и они не выпадут при активных занятиях спортом.

Наушники iriver IEP- ... Читать дальше »
Категория: Новости мобильного мира | Просмотров: 392 | Добавил: Admin | Дата: 09.05.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 »
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Отправить СМС
webgari.com Рейтинг сайтов Rambler's Top100